Інформація Оксани Продан у газеті “Знамя Победы” щодо збереження діяльності шахт ім. 1-го Травня та ім. В.І. Чапаєва у м. Шахтарськ Донецької області

Шахты им. 1 Мая и им. В.И. Чапаева должны быть сохранены

Оксана Продан, народный депутат Фракции УДАР Виталия Кличка, с целью сохранения легальных рабочих мест в Донецкой области и государственного имущества (горных выработок) шахт им. 1 Мая и им. В.И. Чапаева, заявление о частичном затоплении которых было размещено ОДО «АП «Шахтоуправление Благовещенское» в газете «Знамя Победы» от 30.10.2013 г., обратилась в Министерство энергетики и угольной промышленности Украины и Фонд государственного имущества Украины.

По результатам рассмотрения обращения О.Продан региональным отделением Фонда государственного имущества в Донецкой области с целью сохранение горных выработок шахт им. 1 Мая и им. В.И. Чапаева создано совместную комиссию, в состав которой вошли представители Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Донецкой области.

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины на обращение О. Продан предоставило информацию, что проект «Консервации шахт им. 1 Мая и им. В.И. Чапаева», инициированный ОДО «АП «Шахтоуправление Благовещенское», не был согласован и был возвращен заказчику письмом от 28.10.2013 г..

Народный депутат Фракции УДАР Виталия Кличка Оксана Продан будет продолжать делать все для сохранения шахт им. 1 Мая и им. В.И. Чапаева и для возобновления работы на них.

Можливість коментувати відключена.