В связи с вступлением в силу нового Налогового кодекса, плата за стоянку автомобиля увеличится на 2-3гривны. Отныне владельцы парковок вынуждены платить сбор за каждый квадратный метр площади, а не за часы, как было раньше.
Тариф в столице составит 7 – 8 гривен. В центре придется выложить 12 – 13 гривен в час. Ночные парковки возле домов стоить около 16 гривен в сутки. Эксперты говорят – волноваться следует жителям маленьких городов, ведь повышение цен ударит по карманам "провинциальных" автолюбителей.
"Размер налога будет составлять примерно 180 гривен в месяц с одного паркоместа" – говорит эксперт Игорь Лавриненко. – "Это не особо затронет жителей больших городов, но может ударить по карману жителей сел и райцентров", – подчеркнул он.
ИСТОЧНИК: УКРАЇНСЬКИЙ БІЗНЕС РЕСУРС
Підписуйтесь!